ELEIÇÕES 2020

Saiba onde votar

APIÚNA - ASCURRA - RODEIO

Foto: Agência Brasil

APIÚNA: 8.047 eleitores em 33 seções eleitorais

Escola Básica Professor Wadislau Schmidt - Vargem Grande - Seções 86 e 114 

Escola Básica Professora Albertina Kreusch Caprale - Santa Rosa Seção 87

Escola Básica Subida - Subida - Seções 77, 78 e 200  

Escola Básica São João Bosco - Centro Seções 70, 71, 115, 160, 184, 193 e 206 

Escola Ribeirão São Luiz - Ribeirão São Luiz - Seções 75 e 191

Escola Capela São Pedro - São Pedro - Seções 83 e 124

Escola Edgar Brandes - Basílio - Seção 139

Escola Padre Agustinho Vorgerd - Carvalho - Seção 140

Escola Victoria Cerutti Petters - Loteamento Helena Morro - Seções 72, 73, 74, 110 e 162 

Salão Paroquial - Baguaçu - Seção 82

Salão Paroquial - São Jorge I - Seção 80

Salão Paroquial Nossa Senhora Aparecida - Águas Frias - Seção 138

Salão Nossa Senhora Auxiliadora - Rio Novo - Seção 85

Salão Nossa Senhora das Graças - Neisse Central - Seção 84

Salão Nossa Senhora de Fátima - São Jorge II - Seção 81

Salão Paroquial - Santo Antônio - Seção 79

Salão São Paulo - Jundiá - Seção 88

Salão São Sebastião - Salão - Seção 86


ASCURRA: 6.152 eleitores em 21 seções eleitorais

Escola De Educação Básica Domingos Sávio - Centro - Seções: 1, 2, 3, 6, 7, 108, 122 

Escola De Educação Básica Deputado Abel Ávila Dos Santos - Estação Seções: 4, 5, 126, 158

Salão Capela Nossa Senhora Mãe Da Igreja - Guaricanas I - Seção: 8

Centro Social Urbano - Estação - Seções: 10, 11

Salão Igreja Dom Bosco - Ilse - Seção: 12

Escola Isolada Ribeirão Das Cabras I - Ribeirão Santa Bárbara - Seção: 13 

Salão Sagrada Família - Ribeirão São Paulo - Seção: 14

Sociedade Esportiva Recreativa e Cultural Sete de Setembro - Centro Seções: 134, 217

Escola Balão Mágico - Monte Alegre - Seção: 135

Escola Tenente Coronel Amaro Medeiros de Vasconcelos Vila Nova - Seção: 133


RODEIO: 9.822 eleitores em 33 seções eleitorais  

Escola De Educação Básica Osvaldo Cruz - Centro - Seções: 91, 92, 93, 94, 95, 216 

Escola Básica Municipal Santo Antônio - Ipiranga - Seções: 89, 90, 96, 117, 168 

Salão Igreja De Rio Morto - Rio Morto - Seções: 97, 157

Salão Igreja De Diamante - Diamante - Seção: 98

Escola De Educação Fundamental Senador Francisco Benjamin Gallotti - Rodeio 12 - Seções: 99, 100, 101, 116

Pavilhão Igreja São Virgílio - Rodeio 50 - Seções: 102, 103

Escola Municipal Rodeio Trinta e Dois - Rodeio 32 - Seções: 104, 105

Escola Isolada Diamantina - Diamantina - Seção: 106

Sala De Catequese São Pedro Novo - Ipiranga - Seção: 107

Escola Municipal Nova Brasília - Nova Brasília - Seções: 141, 218

Salão De Catequese São Pedro Velho - São Pedro Velho - Seção: 136

Escola Municipal São Francisco - Gávea - Seções: 142, 177

Escola Municipal Luigia Margherita Vota Ferrari - Dos Lagos - Seções: 137, 156 

Salão Igreja Rio Belo - Rodeio 32 - Seção: 143 - Sala de Catequese Rodeio Benedito - Kaspereit - Seção: 150





EDIÇÕES IMPRESSAS



1218217951.png

 

Cabeço Negro
Rua 20, número 60 - sala 01 = Loteamento Helena B. Morro
Apiúna  - SC - Brasil
89135-000

Copyright © 2011. Todos os direitos reservados | Cabeço Negro